Преимущества печати на холсте

209-95-33, +7(8692) 45-57-15, 54-53-56">
23.11.2018


Наша жизнь полна незабываемых впечатлений и ярких воспоминаний. С течением времени они сменяют друг друга, постепенно стираются из памяти и становятся призрачным прошлым, о котором приятно, но с каждым разом все труднее вспоминать. Мы фотографируемся, иногда печатаем, а чаще записываем изображения в цифровом виде, но и эти застывшие мгновения рано или поздно утрачивают свою живость: пылятся в фотоальбомах или забываются в социальных сетях. Воспоминания, которые дороги Вашему сердцу можно сейчас запечатлеть в виде фотокартин, фотоколлажей или фотокниг.   Тогда Ваши ожившие мгновения наполнят дом теплотой и будут радовать глаз. 

Раньше снимки печатали на фотобумаге, оформляли в багетную раму, паспарту и защищали стеклом. Такой способ был и остается сегодня своеобразным классическим стандартом. Но с развитием новых технологий появились новые возможности, одной из которых является печать на холсте. У печати на холсте есть свои преимущества, а именно:

Натуральный холст для печати и живописи

На холсте написаны лучшие произведения изобразительного искусства человечества. У него специфичная текстура –грубая и более натуральная по сравнению с фотобумагой. Поэтому при печати на холсте, обычная фотография приобретает свойства написанной картины.

Долговечность

Картины на холсте, экспонирующиеся в музеях, сохраняют свои свойства на протяжении веков. Самая древнейшая из известных картин на холсте находится в Берлинской галерее и датирована 1410 годом. Использование натурального холста и подходящих чернил позволяют добиться долговечности и от напечатанных репродукций или фотографий. Производители холстов и чернил заверяют, что срок жизни такого отпечатка может достигать сотен лет.

Простота оформления

После печати достаточно натянуть холст на подрамник и работа готова. Для того, чтобы органично включить такую картину в интерьер даже не обязательно обрамлять ее багетной рамкой. Изделие прекрасно смотрится в интерьере, особенно с галерейной натяжкой.

Трехмерный эффект

Фото на холсте выглядит более объемно и живо за счет широких боковых торцов, на которых печатается или продолжение основного изображения или его зеркальное отражение.  Эта «объемность» может существенно увеличится с применением модульности и использовании постпечатной обработки гелем или акрилом ,

 Улучшение качества

Структура холста немного сглаживает недостатки первоначального изображения, поэтому на нем лучше смотрятся обычные фотографии в большом формате, особенно это касается снимков с мобильного телефона или из социальных сетей.

Демократичная цена

Картина, напечатанная на холсте, даже с прописью лаком или акрилом на порядок дешевле, чем аналогичная работа, написанная художником, Стоимость ее вполне сравнима со стоимостью фотографии на бумаге оформленной в багетную раму, паспарту и защитным стеклом с фотографией.

Художественная обработка

Отпечаток можно сделать настоящим произведением искусства, стилизовав его на компьютере под различные техники и далее прорисовав его фактурным прозрачным гелем, который будет имитировать мазки кистью художника. Теперь не надо быть искушённым коллекционером, чтобы украсить свой дом прекрасными копиями картин. Достойно могут быть воспроизведены и репродукции произведений искусства.

Как Заказать  фотографию или картину на холсте можно узнать на нашем сайте